diciembre 6, 2017 | 5:02

nota/Televisión

En las redes de la Tierra X

Recién terminó Crisis on Earth-X y nos dejó un muy buen sabor de boca. Hablamos del crossover que reunió las series de la barra de The CW conocido como Arrowverse: Arrow, The Flash, Supergirl y Legends of Tomorrow. Y a pesar de la tristeza de ver partir a Martin Stein, este evento tuvo una gran acogida por parte de la crítica, haciendo olvidar a no del todo logrado Invasion!, el evento que hace un año logró reunir al elenco de las cuatro series.

Pues bien, en Crisis on Earth-X, las redes sociales de los actores que dan vida a los súpers sirvieron de algo así como un detrás de cámara, por ello recurrimos a estas para compartirles algunas de las fotos que más nos emocionaron.

Some (but not all of) the ladies of #CrisisOnEarthX ‍♀️ starts on @supergirlcw tonight

Una publicación compartida por Melissa Benoist (@melissabenoist) el

These ladies are all queens I’m glad they got my back ❤️

Una publicación compartida por CAITY LOTZ (@caitylotz) el

Our 4 part crossover continues tonight on @cwtheflash & @cw_legendsoftomorrow! Pretty incredible to see all these super heroes together ❤️

Una publicación compartida por Danielle Panabaker (@dpanabaker) el

crossover. starts. tonight. 7/8c! #bts #crisisonearthx

Una publicación compartida por Tala Ashe (@talaashe) el

That’s a wrap! Hope you enjoyed. (Also, this seems pretty close to what I’d be like on my actual wedding day).

Una publicación compartida por Candice Patton (@candicekp) el

We don’t do lil bad vibes in this house.. so I’ve decided to intervene ⚡️✨

Una publicación compartida por ❤️ Keiynan Lonsdale (@keiynanlonsdale) el

That’s a lot of leather.

Una publicación compartida por Stephen Amell (@stephenamell) el

Stunts in stilettos #bts #crisisonearthx

Una publicación compartida por CAITY LOTZ (@caitylotz) el

Good morning ☀️ #behindthescenes #crisisonearthx

Una publicación compartida por CAITY LOTZ (@caitylotz) el

Tonight is the epic conclusion to #CrisisOnEarthX! Here’s some more BTS pics. Was so much hard work and fun to make this happen! #Arrow

Una publicación compartida por Echo Kellum (@echokells) el

#CrisisOnEarthX is finally upon us! Hope you all enjoy our blood sweat and tears over these next few nights! #WhatATimeToBeAlive

Una publicación compartida por Echo Kellum (@echokells) el

Crisis On Earth X is Tomorrow AND I CANT WAIT!!!! #BTS

Una publicación compartida por Echo Kellum (@echokells) el

Super thankful for being able to work with these cat hats, Thanksgiving and a new #Arrow tonight! #CrisisOnEarthX

Una publicación compartida por Echo Kellum (@echokells) el

This pic sums up Super Hero school all over again. #NeverThePopularKid #CrisisOnEarthX

Una publicación compartida por Echo Kellum (@echokells) el

#BTS #CrisisOnEarthX ‍♀️⚡️ ❌ #Supergirl #Arrow #TheFlash #LegendsOfTomorrow

Una publicación compartida por Juliana Harkavy (@julianaharkavy) el

Nothing can stop them. Stream all 4 crossover episodes on The CW App before next week’s midseason finales! Link in bio. #CrisisOnEarthX

Una publicación compartida por Supergirl (@supergirlcw) el

Watch your back, Ray! Stream Atom and the rest of the Legends in #CrisisOnEarthX for free, only on The CW! : @brandonjrouth

Una publicación compartida por DC’s Legends of Tomorrow (@cw_legendsoftomorrow) el